Accademia: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
mNessun oggetto della modifica |
|||
(33 versioni intermedie di 9 utenti non mostrate) | |||
Riga 1: | Riga 1: | ||
Indietro: [[Edifici]] | Indietro: [[Edifici]] | ||
{{Aggiornamento}} | |||
=Accademia= | =Accademia= | ||
È possibile effettuare [[ricerche]] presso l'Accademia. Grepolis vi offre diverse tecnologie in grado di rafforzare le vostre truppe, rendere le vostre abilità di costruzione più efficaci o darvi nuove tecniche di battaglia. Più alto è il livello di espansione della vostra Accademia, più tecnologie si possono scoprire. | È possibile effettuare [[ricerche]] presso l'Accademia. Grepolis vi offre diverse tecnologie in grado di rafforzare le vostre truppe, rendere le vostre abilità di costruzione più efficaci o darvi nuove tecniche di battaglia. Più alto è il livello di espansione della vostra Accademia, più tecnologie si possono scoprire. | ||
{| class="wikitable" | |||
! width="10px" | In Costruzione | |||
! width="10px" | Livello 1 | |||
! width="10px" | Livello 8 | |||
! width="10px" | Livello 16 | |||
|- | |||
|[[File:Academy_town_0.jpg]] | |||
|[[File:Academy_town_1_1.jpg]] | |||
|[[File:Academy_town_2_1.png]] | |||
|[[File:Academy_town_3_1.jpg]] | |||
|} | |||
==Requisiti== | ==Requisiti== | ||
Riga 12: | Riga 28: | ||
'''Livello massimo: 30''' | '''Livello massimo: 30''' | ||
{| | {| border="1" cellspacing="0" class="wikitable" | ||
!Livello | |||
! | ![[File:Wood.png|Legno]] | ||
! | ![[File:Stone.png|Pietra]] | ||
![[File:Silver.png|Argento]] | |||
![[File:Pop.png|Popolazione]] | |||
![[File:Time.png|Tempo]] | |||
![[File:Research_Points.png|Punti Ricerca]] | |||
!Punti | |||
|- | |||
|1 | |||
| 100 || 200 || 120 || 3 (+3) || 0:14:05 || 4 (+4) || 67 (+67) | |||
|- | |- | ||
|2 | |||
| | | 231 || 429 || 276 || 6 (+3) || 0:33:31 || 8 (+4) || 75 (+8) | ||
| | |- | ||
| | |3 | ||
| 378 || 670 || 448 || 9 (+3) || 0:55:39 || 12 (+4) || 84 (+9) | |||
|- | |- | ||
| | |4 | ||
| | | 535 || 919 || 633 || 12 (+3) || 1:19:44 || 16 (+4) || 94 (+10) | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |5 | ||
| | | 701 || 1175 || 828 || 15 (+3) || 1:45:23 || 20 (+4) || 106 (+12) | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |6 | ||
| | | 874 || 1435 || 1030 || 18 (+3) || 2:12:22 || 24 (+4) || 118 (+12) | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |7 | ||
| | | 1053 || 1701 || 1240 || 21 (+3) || 2:40:29 || 28 (+4) || 133 (+15) | ||
| | |||
|- | |- | ||
|8 | |||
| 1238 || 1970 || 1455 || 24 (+3) || 3:09:39 || 32 (+4) || 149 (+16) | |||
|- | |- | ||
|9 | |||
| | | 1428 || 2242 || 1676 || 27 (+3) || 3:39:44 || 36 (+4) || 166 (+17) | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |10 | ||
| | | 1622 || 2518 || 1902 || 30 (+3) || 4:10:39 || 40 (+4) || 186 (+20) | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |11 | ||
| | | 1820 || 2796 || 2132 || 33 (+3) || 4:42:22 || 44 (+4) || 209 (+23) | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |12 | ||
| | | 2022 || 3077 || 2367 || 36 (+3) || 5:14:49 || 48 (+4) || 234 (+25) | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |13 | ||
| | | 2228 || 3360 || 2606 || 39 (+3) || 5:47:57 || 52 (+4) || 262 (+28) | ||
| | |||
|- | |- | ||
|14 | |||
| 2437 || 3646 || 2848 || 42 (+3) || 6:21:43 || 56 (+4) || 293 (+31) | |||
|- | |- | ||
|15 | |||
| | | 2649 || 3933 || 3094 || 45 (+3) || 6:56:06 || 60 (+4) || 328 (+35) | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |16 | ||
| | | 2864 || 4222 || 3343 || 48 (+3) || 7:31:04 || 64 (+4) || 368 (+40) | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |17 | ||
| | | 3082 || 4514 || 3595 || 51 (+3) || 8:06:34 || 68 (+4) || 412 (+44) | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |18 | ||
| | | 3303 || 4807 || 3850 || 54 (+3) || 8:42:37 || 72 (+4) || 461 (+49) | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |19 | ||
| | | 3526 || 5101 || 4109 || 57 (+3) || 9:19:09 || 76 (+4) || 517 (+56) | ||
| | |||
|- | |- | ||
|20 | |||
| 3752 || 5397 || 4369 || 60 (+3) || 9:56:11 || 80 (+4) || 579 (+62) | |||
|- | |- | ||
|21 | |||
| | | 3980 || 5695 || 4633 || 63 (+3) || 10:33:41 || 84 (+4) || 648 (+69) | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |22 | ||
| | | 4210 || 5994 || 4899 || 66 (+3) || 11:11:37 || 88 (+4) || 726 (+78) | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |23 | ||
| | | 4443 || 6294 || 5167 || 69 (+3) || 11:49:59 || 92 (+4) || 813 (+87) | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |24 | ||
| | | 4678 || 6586 || 5438 || 72 (+3) || 12:28:47 || 96 (+4) || 911 (+98) | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |25 | ||
| | | 4915 || 6899 || 5711 || 75 (+3) || 13:07:59 || 100 (+4) || 1020 (+109) | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |26 | ||
| | | 5154 || 7203 || 5986 || 78 (+3) || 13:47:35 || 104 (+4) || 1142 (+122) | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |27 | ||
| | | 5394 || 7508 || 6264 || 81 (+3) || 14:27:33 || 108 (+4) || 1279 (+137) | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |28 | ||
| | | 5637 || 7815 || 6543 || 84 (+3) || 15:07:54 || 112 (+4) || 1433 (+154) | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |29 | ||
| | | 5882 || 8122 || 6824 || 87 (+3) || 15:48:37 || 116 (+4) || 1605 (+172) | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |30 | ||
| | | 6128 || 8431 || 7108 || 90 (+3) || 16:29:41 || 120 (+4) || 1798 (+193) | ||
| | |||
|} | |} | ||
{{Template:EdificiNav}} |
Versione delle 02:35, 30 apr 2013
Indietro: Edifici
|
Accademia
È possibile effettuare ricerche presso l'Accademia. Grepolis vi offre diverse tecnologie in grado di rafforzare le vostre truppe, rendere le vostre abilità di costruzione più efficaci o darvi nuove tecniche di battaglia. Più alto è il livello di espansione della vostra Accademia, più tecnologie si possono scoprire.
In Costruzione | Livello 1 | Livello 8 | Livello 16 |
---|---|---|---|
Requisiti
Livello edificio
Livello massimo: 30
Amministrativi: | Senato - Agora |
Attacco e Difesa: | Caserma - Porto - Fattoria - Mura cittadine - Caverna |
Risorse e Commercio: | Segheria - Cava di pietra - Miniera d'argento - Magazzino - Mercato |
Ricerca e Divinità: | Accademia - Tempio |
Speciali - Pannello di sinistra: | Teatro - Terme - Biblioteca - Faro |
Speciali - Pannello di destra: | Torre di guardia - Statua Divina - Oracolo - Ufficio Commerciale |