Categoria:Mondi: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 39: | Riga 39: | ||
||<font color="green">'''-'''</font> | ||<font color="green">'''-'''</font> | ||
|'''CHIUSO''' | |'''CHIUSO''' | ||
|- | |||
| [[File:grepo2_world_icon.png]] [[Delta]] | | [[File:grepo2_world_icon.png]] [[Delta]] | ||
|| 06/10/2010 || | || 06/10/2010 || | ||
Riga 50: | Riga 51: | ||
||<font color="green">'''-'''</font> | ||<font color="green">'''-'''</font> | ||
|'''CHIUSO''' | |'''CHIUSO''' | ||
|- | |||
| [[File:grepo2_world_icon.png]] [[Epsilon]] | | [[File:grepo2_world_icon.png]] [[Epsilon]] | ||
|| 04/11/2010 || | || 04/11/2010 || |
Versione delle 12:57, 16 ott 2013
Nella lista sono elencati tutti i mondi di Grepolis Italia.
Nome | Apertura | Caratteristiche | Consigliato | ||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Alpha | 24/02/2010 |
|
- | ||||||||||||||||||||||||||||||
Beta | 12/05/2010 |
|
- | ||||||||||||||||||||||||||||||
Gamma | 26/07/2010 |
|
- | CHIUSO | |||||||||||||||||||||||||||||
Delta | 06/10/2010 |
|
- | CHIUSO | |||||||||||||||||||||||||||||
Epsilon | 04/11/2010 |
|
- | CHIUSO | Zeta | 09/12/2010 |
|
- | CHIUSO | Eta | 22/02/2011 |
|
- | CHIUSO | Theta | 07/04/2011 |
|
- | CHIUSO | Iota | 07/04/2011 |
|
- | CHIUSO | Kappa | 20/06/2011 |
|
- | CHIUSO | Lambda | 07/09/2011 |
|
- |
Mi | 04/10/2011 |
|
- | ||||||||||||||||||||||||||||||
Ni | 07/11/2011 |
|
- | ||||||||||||||||||||||||||||||
Xi | 08/02/2012 |
|
- | ||||||||||||||||||||||||||||||
Omicron | 23/02/2012 |
|
- | ||||||||||||||||||||||||||||||
Pi | 19/03/2012 |
|
- | ||||||||||||||||||||||||||||||
Rho | 19/04/2012 |
|
- | ||||||||||||||||||||||||||||||
Sigma | 03/05/2012 |
|
- | ||||||||||||||||||||||||||||||
Tau | 25/09/2012 |
|
- | ||||||||||||||||||||||||||||||
Iperborea | 01/11/2012 |
|
- | ||||||||||||||||||||||||||||||
Ypsilon | 26/11/2012 |
|
- | ||||||||||||||||||||||||||||||
Phi | 21/12/2012 |
|
- | ||||||||||||||||||||||||||||||
Chi | 01/02/2013 |
|
- | ||||||||||||||||||||||||||||||
Psi | 15/05/2013 |
|
- | ||||||||||||||||||||||||||||||
Omega | 24/06/2013 |
|
- | ||||||||||||||||||||||||||||||
Atene | 10/09/2013 |
|
- | ||||||||||||||||||||||||||||||
Bisanzio | 16/10/2013 |
|
- |
Pagine nella categoria "Mondi"
Questa categoria contiene le 93 pagine indicate di seguito, su un totale di 93.