Staff: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
m (Ha protetto "Staff" ([edit=sysop] (infinito) [move=sysop] (infinito))) |
|||
Riga 8: | Riga 8: | ||
!Contatti | !Contatti | ||
|- | |- | ||
| | | align="center" | [[Ashton]] || align="center" | <font color="blue">'''Community Manager'''</font> || Tramite Supporto Tecnico | ||
|- | |- | ||
|[[ | | align="center" | [[giorgiobusoni]] || align="center" | <font color="green">'''Wiki Coordinator'''</font> || Wiki di Grepolis.it | ||
|- | |- | ||
| | | align="center" | [[Hermit]] || align="center" | <font color="green">'''Wiki Coordinator'''</font> || Wiki di Grepolis.it | ||
|- | |- | ||
| [[ | | align="center" | [[Tux87]] || align="center" | <font color="#A52A2A">'''Forum Team'''</font> || Forum di Grepolis.it | ||
|- | |- | ||
| [[ | | align="center" | [[Burgi]] || align="center" | <font color="purple">'''Game Supporter'''</font>|| Nel mondo Alpha | ||
|- | |- | ||
| [[ | | align="center" | [[Psichina]] || align="center" | <font color="purple">'''Game Supporter'''</font>|| Nel mondo Alpha | ||
|- | |||
| align="center" | [[cikketto]] || align="center" | <font color="purple">'''Game Supporter'''</font>|| Nel mondo Beta | |||
|- | |||
| align="center" | [[Meekoz]] || align="center" | <font color="purple">'''Game Supporter'''</font>|| Nel mondo Beta | |||
|- | |||
| align="center" | [[Ixtlan]] || align="center" | <font color="purple">'''Game Supporter'''</font>|| Nel mondo Gamma | |||
|- | |||
| align="center" | [[- Neytiri -]] || align="center" | <font color="purple">'''Game Supporter'''</font>|| Nel mondo Gamma | |||
|- | |||
| align="center" | || align="center" | <font color="purple">'''Game Supporter'''</font>|| Nel mondo Delta | |||
|- | |||
| align="center" | || align="center" | <font color="purple">'''Game Supporter'''</font>|| Nel mondo Delta | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Versione delle 00:23, 5 ott 2010
Il Team Italiano di Grepolis
Nome | Ruolo | Contatti |
---|---|---|
Ashton | Community Manager | Tramite Supporto Tecnico |
giorgiobusoni | Wiki Coordinator | Wiki di Grepolis.it |
Hermit | Wiki Coordinator | Wiki di Grepolis.it |
Tux87 | Forum Team | Forum di Grepolis.it |
Burgi | Game Supporter | Nel mondo Alpha |
Psichina | Game Supporter | Nel mondo Alpha |
cikketto | Game Supporter | Nel mondo Beta |
Meekoz | Game Supporter | Nel mondo Beta |
Ixtlan | Game Supporter | Nel mondo Gamma |
- Neytiri - | Game Supporter | Nel mondo Gamma |
Game Supporter | Nel mondo Delta | |
Game Supporter | Nel mondo Delta |